Абстинентный синдром (похмельный)

Лечение алкогольного абстинентного синдрома круглосуточно: (843) 240-17-40

Вызвать врача на дом

Абстинентный алкогольный синдром (синдром отмены алкоголя, похмельный синдром) - состояние, возникающее после достаточно большого времени злоупотребления алкоголем и проявляется комплексом физических, психических расстройств. 

Люди, страдающие абстинентным синдромом, употребляют следующую порцию алкоголя для его "лечения", что на непродолжительное время облегчает тяжелое самочувствие, но тем самым они вводят себя в запой! Запой представляет собой тягостное желание принимать алкоголь, в этом состоянии человек не может контролировать дозы спиртного и тем более самостоятельно прекратить его употребление.

В этих случаях потребуется вывод из запоя или лечение алкоголизма.

Способы лечения алкогольного абстинентного синдрома

При попытках своими силами справиться с похмельем происходит сильное усугубление состояния пациента, вызванное массивной интоксикацией организма этанолом. Почти все методы нетрадиционной медицины, направленные на излечение от похмельного синдрома дома, либо совсем бессильны от абстинентного синдрома, либо помогают минимально.

Тем не менее, решение данной проблемы является жизненно необходимым, так как при отравлении спиртным организм работает на износ, в запое от этанола и его производных страдают такие органы как печень, почки и сердечно-сосудистая система. В амбулаторных условиях помощь специалиста-нарколога пациенту с алкогольным абстинентным синдромом заключается в поддержании и улучшении работы внутренних органов.

Детоксикация для снятия похмельного синдрома

При лечении похмельного синдрома, быстром снятии его симптомов, главной целью становится детоксикация, то есть выведение алкоголя и его токсинов из пострадавшего организма пациента. Наиболее распространенным способом детоксикации является инфузионная терапия (капельница) – введение в кровоток растворов, позволяющих быстро, безопасно и безболезненно избавиться от похмелья. 

Состав вводимых растворов в каждом конкретном случае подбирается врачом индивидуально. После проведения детоксикационной терапии у пациентов появляется аппетит, проходит тошнота и головная боль, налаживается сон, возвращается к норме артериальное давление.

Кроме внутривенного введения медикаментов, лечащий доктор пациентам с похмельным синдромом обычно рекомендует попринимать гепатопротекторы (лекарственные препараты, помогающих печени восстановиться после алкогольной интоксикации), специальные сорбенты, комплекс поливитаминов, а также придерживаться диеты.


Возврат к списку



Вызов врача на дом
Name*

Ваше имя*

Контактный телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Наверх24/7Вызвать врача на дом