Зависимость от синтетических наркотиков. Соли, легалка, скорость.

Полностью синтетические наркотики – не имеющие природных аналогов химические вещества, оказывающие сильнейший наркотический эффект по силе не сравнимый ни с каким либо другим наркотиком. Их можно отнести к психостимуляторам и галлюциногенам.

Употребление солей происходит сначала через курение, затем всегда внутривенно.

Зависимость от солей развивается очень быстро – это всего несколько недель употребления. Особенность зависимости от «солей» в том, что при употреблении «легалки» у 100 % наркоманов быстро формируются тяжелые психические расстройства, происходит изменение личности. Эти психические расстройства очень сходны с шизофренией.

Приобретенные психические заболевания, полученные в результате употребления синтетических наркотиков («солей», «легалки», «спайсов») в психиатрии называются двойным диагнозом. Эти последствия употребления солей очень стойкие и плохо поддаются лечению. На нашей практике галлюцинации и параноид сохранялись у пациента спустя 6 месяцев после прекращения употребления солей.

Абстинентный синдром (ломка) практически полностью отсутствует.

Бесплатная консультация
по вопросам лечения наркозависимых: 8(843)240-17-40(круглосуточно)

Бесплатная консультация по вопросам лечения наркозависимых

Лечение зависимости от «солей, легалки».

Рекомендованные сроки лечение зависимости от синтетических наркотиков  –  14 месяцев. В связи с развитием психических  расстройств при употреблении «легалки» весь срок реабилитации должен проходить под постоянном контролем врачей психиатров. Эффективна медицинская реабилитация с социальной адаптацией. Нахождение пациентов с зависимостью от солей в реабилитационных центрах социальной адаптации без медицинской поддержки мало эффективно.  

Наркозависимость – это тяжелое хроническое заболевание и лечить его должны врачи, а не социальные работники.

Адрес клиники: г. Казань, ул. Ноксинский спуск, дом 45. Телефон (843) 240-17-40.

Возврат к списку



Вызов врача на дом
Name*

Ваше имя*

Контактный телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Наверх24/7Вызвать врача на дом