Как похудеть быстро и эффективно

Те люди, которые изнемогают от лишних килограмм, всегда задаются вопросом, как похудеть быстро, но без нанесения ущерба здоровью. На этот вопрос специалисты дают четкий ответ: похудеть быстро и эффективно в кратчайшие сроки возможно. Но такое похудение может вызвать ряд нарушений в правильной работе всего организма. Дело в том, что экспресс метод похудения направлен на то, чтобы вывести из организма воду (при ее потере, и происходит уменьшение массы тела). Быстро и эффективно похудеть и избавиться от лишнего жира невозможно.

Такой метод избавления от ненавистных килограмм может наоборот вызвать большее отложение подкожного жира. Это происходит потому, что организм, находящийся в состоянии стресса, начинает себя спасать от «голодной смерти». Любые продукты питания, которые употребляет человек в процессе быстрого похудения, организм перерабатывает в жиры (даже, если такие продукты являются диетическими).

Также нельзя оставить без внимания и тот факт, что, пробуя различные методы экстренного похудения, можно приобрести такое заболевание, как «жировая дистрофия печени». Это очень опасный вид болезни, который практически невозможно вылечить.

Как похудеть быстро, основные правила

Однако, если кто-то все же решится быстро избавиться от излишнего веса, необходимо запомнить и беспрекословно выполнять ряд правил:

  • Правило 1. Никогда нельзя пропускать приемы пищи (попросту говоря, при быстром похудении голодать запрещено).
  • Правило 2. Для того чтобы похудеть быстро и эффективно, необходимо четко контролировать потребляемый объем пищи за один прием (он не должен превышать 250 мл).
  • Правило 3. В течение суток необходимо есть не меньше 6 раз (при этом, между приемами пищи должно проходить не более 2,5 часов).
  • Правило 4. При быстром похудении, необходимо выпивать на протяжении дня не меньше, чем 2 литра чистой воды (в воду можно добавить несколько чайных ложек сока лимона либо грейпфрута).

Как можно быстро похудеть и не набрать в будущем излишний вес? 

На этот вопрос, мнения специалистов – диетологов разошлись. Первая группа утверждает о том, что такая возможность существует. Есть специально разработанная программа быстрого похудения, которая является практически безопасной. Применяя данную методику, человек может быстро похудеть, а в будущим не набирать потерянный вес. Другая же группа экспертов в области диетологии с твердостью заявляют о том, что любой метод быстрого похудения, несет опасность для здоровья, и не может гарантировать стойкий результат.

Один из методов быстрого и эффективного похудения заключается в следующем:

  • После ночного сна необходимо выпить 300 мл теплой очищенной воды.
  • Утренний прием пищи должен быть не позже 08.00, а вечерний – 19.00.
  • В первой половине дня необходимо употреблять лишь те продукты, которые содержат большое количество свободных углеводов и белка. Наиболее подходящими продуктами станут рис, гречка, ячменная и кукурузная крупа. Мясо кроля, грудка индейки либо курицы – станут незаменимыми при быстром похудении.
  • Рацион питания второй половины дня должны составлять свежие овощи с большим содержанием клетчатки (без капусты и сельдерея не обойтись).
  • За 2 часа до сна, рекомендуется съесть пару яблок.

Есть необходимость отметить тот факт, что все продукты необходимо съедать раздельно. Комбинировать углеводные и белковые продукты запрещено. Также при быстром похудении необходимо помнить о том, что блюда лучше всего готовить при помощи пара. Данный метод приготовления помогает сохранять в приготовленных блюдах максимальное количество полезных веществ.

В процессе быстрого и эффективного похудения нельзя забывать о том, что организм, пребывающий в стрессовом состоянии, необходимо насыщать омега кислотами. В больших количествах они содержатся в морской рыбе. Поэтому чтобы быстро похудеть, и не наносить существенного вреда здоровью, рекомендуется один раз в неделю, есть блюда, приготовленные из рыбы (при помощи запекания в фольге либо пара) с запеченными овощами.


Возврат к списку



Вызов врача на дом
Name*

Ваше имя*

Контактный телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Наверх24/7Вызвать врача на дом